
Один из самых частых вопросов от тех кто едет в Тайланд по путевке в первый раз сколько брать денег с собой в Паттайю. Расклад буду делать на одного с учетом того что вы уже взяли путевку на две недели и у вас оплачены билеты и отель по путевке.
В каком виде везти деньги в Тайланд(доллары, карточки, чеки) я писал уже здесь:
/kak-vesti-den-gi-v-tajland-nalichkakar/
Основная статья расходов туриста обычно экскурсии, тут есть две особенности, если вы не знаете английский и вам нужен русский гид на экскурсии то берите денег побольше, так как экскурсии вы будете скорее всего покупать у русских, а они всегда продают в три дорого русским туристам. Основная рекомендация от меня покупать экскурсии только у тайских агентств в Паттайе их как собак не резанных. Или же делать как я ездить на все экскурсии самому.
Экскурсии в Тайланде которые я рекомендую посетить /luchshie-e-kskursii-kotory-e-by-ya-rekomendoval-posetit-v-pattaje/
Ориентировочно человек тратит около 8-12 тысяч бат на экскурсии.
Траты на еду зависят на сколько вы готовы погрузиться в тайфуд, я трачу на трех разовое питание 120 бат в день, если есть европейскую пищу то выйдет 500 бат в день. Итого 1680-7000 рублей. Помните что в отеле у вас почти всегда есть завтраки.
Около 3 000 бат турист тратит на сувениры купленные на ночном рынке или в Лукдоде.
Транспорные расходы у меня очень маленькие, так как я езжу на на туктуке, если де вы берете мотобайк то это вам выйдет по 200 бат в день или 2800 бат на две недели.
Если вы приехали за секс туризмом то лучшим вариантом будет съем девочек на дискотетке Insomnia на всю ночь, это ещё по 1000 рублей в день + девушку обычно надо кормить и поить(обычно не так уж и дорого, но надо об этом помнить). Это ещё 14000 бат расходов.
Расходы на одежду если просто носить в Тайланде будут небольшими в пределах 2000 тысяч бат, если вы приехали пошопиться эта сумма может стать заоблочной.
На водные удовольствия турист тратит 2-4 тысячи. /arenda-akvabajka-i-drugie-vodny-e-udov/
Согласно опроса средний турист тратит 20-30 тысяч бат за две недели.