
Саваннакхет - небольшой город на юге Лаос, расположенный на берегу реки Меконг, находится на примерно таком же растоянии от Бангкока как и столица Лаоса Вьентьян.
Самый главный вопрос график работы тайского посольства в Саваннакхете. Посольство не работает по выходным и всем тайским и лаоским праздникам. Ориентироваться смело можно на график работы посольства Вьентьяна, его можно посмотреть по этой ссылке http://vientiane.thaiembassy.org/vientiane/en/embassy/embassy_time/
Если вы самостоятельно ездите за двукратной туристической визой Тайланда в Лаос, то быстрее, дешевле и проще это делать в малоизвестный Саваннакхет, чем перегруженный Вьентьян.
А теперь и сам рассказ о недавней поездке в Саваннакхет, кстати как всегда никаких проблем с нахождением в тае нет, и большое количество штампов(больше 20) пограничником не пугает и визу нормально дают, а 12 августа уже прошло.
Билет из Паттайи с северного вокзала до Мукдахана стоит 720 бат. Это вип автобус, дают воду, кормят один раз с доплатой 15 бат. Я брал на 21:00 приехал в 8:30 в Мукдахан.

Далее есть автобус Мукдахан - Саваннакет. Билет стоит 45 бат . Автобус довозит до границы и ждет как пассажиры пройдут паспортный контроль. Далее на автовокзал Саваннакета.
Такси от автовокзала до посольства 50 бат на туктуке. Очереди я не видел. Напротив домика посольства в сарайчике есть ксерокопия и можно сфотографироваться на айфон. Набор фотографий 100 бат. Ксерокопия 10 бат. До 11:30 нужно сдать доки: 2 фотки, ксерокопия паспорта (разворот с фоткой, разворот со штампом Лаоса, разворот где последняя тай виза), заполненная анкета на получение визы.

Однократная 1000, двукратная 2000. Двукратная в прайсе посольства не указана. Я просто спросил могу ли я получит даблэнтри и получил ответ 2000 бат мистэр.
После 14:00 можно забирать паспорт в этот же день. Смотреть в городе нечего. В музее динозавров 3 кости прибиты в углу комнаты на стену, остальное просто дорисовано прямо на стене ).

Обратно тем же путем. Выпускают впускают в этот же день без проблем.