
Карту Тинькофф пришлось оформить после инцидентов с Альфа банком, где он повел себя с худшей стороны и создал существенно геморроя в моей жизни, об это подробно я писал здесь:
Ну а теперь о Тинькофф, карту оформить можно прямо на сайте, служба безопасности позвонила на работу буквально через 3 минуты после оформления заявки, получение карты одобрили буквально на следующий день. Назначили встречу с представителем банка, подписали документы, сфотали паспорт и меня с договором(отличный лук получился).
Но условия по карте не очень вышли, лимитный кредит всего 23 000 рублей(правда он будет активно расти при частом использовании карты) и проценты по покупкам/снятым наличным 42.9% годовых. Безлимитный период 55 дней.
Улучшаем условия по кредитной карте
Карта не активна при получении и надо позвонить в суппорт банка для активации. Мы этого не делаем и сидим на бобах и ждем 2-3 месяца. Банк по тихоньку спамит емайлами и смсками, что вам необходимо активировать карту, когда проходит какой то порог банк начинает предлагать лучше условия по карте. Сперва банк начинает увеличивать лимит кредита по карте с 23 до 40 тысяч. В целом неплохое начало с учетом того что от меня ничего не требуется. Дальше ещё лучше банк видит, что вы не поддаетесь и предлагает лучшие условия по процентам на кредит роняет их до 35.9% процента годовых. А это на 7% ниже первого предложения.Было - лимит 23 000 рублей, процентная ставка 42.9
Стало - лимит 40 000 рублей, процентная ставка 35.9

Так же у Тинькофф более продвинутая система по бесплатному периоду, для каждого снятия и покупки высчитываются свои 55 дней без процента, в альфе же дни начинают тикать с образования первой задолженности.
10 причин по которым я выбрал Тинькофф
- Только интернет обслуживание, полностью исключен негатив от оффлайн обслуживания.
- Легко и быстро получить карту, хотя по загран паспорту её не выдают.
- Лучшие условия по беспроцентному периоду, можно будет не играться с двумя картами как это я делаю сейчас, чтобы не платить проценты.
- С одной платежной системы можно выводить деньги на Тинькофф без процентов, а это экономит от 3% до 5% от суммы.
- Хороший интернет банк.
- Бесплатные смс оповещения.
- 10% на ваши деньги на счете карты, рассчитывается каждый день, если у вас было 29 дней 100000, а потом тысяча. Вам рассчитают проценты за 29 дней как 100000 и один день как 1000.
- Настраиваемые лимиты по карты в интернет банке.
- Низкая стоимость обслуживания платиновой карты: 590 рублей в год. Я плачу 700 за обслуживание обычно в альфе + 700 за смски + 700 за смски на второй + 900 рублей за голдовую + 250 за вторую обычную.
- Наверно что то ещё(добавьте сами).
Теперь о минусах
По умолчанию включена плата за "Программу страховой защиты", можно позвонить в колцентр и отказаться от неё. Для опровержения операций по магнитной ленте вам необходимо предоставить все чеки с покупками за последние полгода, я рекомендую ломать магнитную ленту и использовать только чип для оплаты.Подробно о защите карт я писал здесь: